Юридическое сопровождение бизнеса.
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ.
(812) 642-62-00
  • Первичная медико-санитарная помощь делится на:

    • Первичную доврачебную медико-санитарную помощь;
    • Первичную врачебную медико-санитарную помощь;
    • Первичную специализированную медико-санитарную помощь.

    Первичная доврачебная и первичная врачебная медико-санитарная помощь организуются по территориально-участковому принципу.

    Первичная специализированная медико-санитарная помощь организуется в соответствии с потребностями населения в ее оказании, с учетом заболеваемости и смертности, поло-возрастного состава населения, его плотности, а также иных показателей, характеризующих здоровье населения.
     
    Первичная специализированная медико-санитарная помощь оказывается по направлению медицинских работников, оказывающих первичную доврачебную и первичную врачебную медико-санитарную помощь, а также при самостоятельном обращении пациента в медицинскую организацию.
     
    Первичная медико-санитарная помощь предполагает ее оказание в следующих условиях:
    • Амбулаторно, в том числе:
    • В условиях дневного стационара, в том числе стационара на дому.
     
    Формами оказания ПМСП являются плановая и неотложная формы.
     
    В целях повышения эффективности оказания первичной медико-санитарной помощи при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, не опасных для жизни пациента и не требующих экстренной медицинской помощи, в структуре медицинских организаций может организовываться отделение (кабинет) неотложной медицинской помощи.
     
    Данная практика уже существует в некоторых регионах, целью создания таких отделений является необходимость разгрузить службы скорой медицинской помощи.