Юридическое сопровождение бизнеса.
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ.
(812) 642-62-00
  • Лицензионный контроль  осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", с учетом особенностей, установленных Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности", и включает в том числе проведение проверок соблюдения порядков (см. "Порядки оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи") оказания медицинской помощи, утверждаемых Министерством здравоохранения Российской Федерации, и осуществления внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

     
    Проверки:
    • Внеплановые 
    • Плановые
     

    Плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года.

     
    В отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности в сфере здравоохранения (см. Постановление Правительства РФ от 23.11.2009 N 944 (ред. от 20.01.2011) "Об утверждении перечня видов деятельности в сфере здравоохранения, сфере образования и социальной сфере, осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении которых плановые проверки проводятся с установленной периодичностью"), плановые проверки могут проводиться два и более раза в три года.
     
    Плановая проверка проводится в форме документарной проверки и (или) выездной проверки.
     
    План проведения плановых проверок доводится до сведения заинтересованных лиц посредством его размещения на официальном сайте: http://www.zdrav.spb.ru  (см. раздел  «План проведения проверок Комитетом по здравоохранению»).